Главное:
Дмитрий Миронов: туриндустрия в Ярославской области продолжает работу и готовится к летнему сезону

Дмитрий Миронов: туриндустрия в Ярославской области продолжает работу и готовится к летнему сезону

Туризм – одна из первых отраслей пострадавшая от коронавируса. В Ярославской области, в которую входят четыре города «Золотого кольца России» остановили прием туристов.

– Сегодня туризм уже вошел в список приоритетных сфер экономики для поддержки бизнеса. На федеральном уровне принят ряд мер по спасению ситуации. В соответствии с распоряжением правительства, туроператоры получат три с половиной миллиарда рублей. на компенсацию туристам по аннулированным невозвратным билетам. Ростуризм совместно с Минэкономразвития сейчас разрабатывают механизм распределения средств, – передает слова Дмитрия Миронова «Коммерсантъ».

Многие отели воспользовались возможностью получения беспроцентного кредита для выплаты зарплат сотрудникам. Налоговые проверки остановили, а налоговые платежи отсрочили. Для туроператоров снизили размер годового взноса в резервный фонд «Турпомощь» до 1 рубля.

Губернатор сообщил, что в ближайшее время будет утвержден план финансовых мероприятий по снижению налоговой нагрузки на территории Ярославской области.

– Мы также понимаем, что в этом году будет низкий спрос, поэтому уже сегодня департаментом туризма Ярославской области готовится рекламная компания, ориентированная на жителей региона и на российских туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, городов-миллионников и соседних областей. Программа называется «Лето на Волге». Она будет ориентирована на оздоровительный и рекреационный туризм, загородные места размещения, дома для долгосрочного проживания и на оздоровительный формат культурного туризма: городские прогулки по набережным, паркам и лесам Ярославии, – сообщает Дмитрий Миронов.

Туриндустрия в регионе продолжает свою работу даже при нынешней эпидемической ситуации. Она готовится к летнему сезону. Департамент туризма, туроператоры собрали новые предложения, которые будут представлены на онлайн-выставке «Знай наше» 28 апреля.

– В целом мы рассчитываем на восстановление работы этой сферы при первой возможности, готовим дополнительные меры по стимулированию внутреннего спроса со стороны жителей нашего региона. Думаю, что сейчас наступает время поближе познакомиться с нашими достопримечательностями и внести личный вклад в поддержку индустрии, которая в основе своей состоит из предприятий малого и среднего бизнеса и очень нуждается в нашем внимании в этот сложный период, – говорит Дмитрий Миронов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5asu/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость