Главное:
Дмитрий Миронов рассказал, будет ли в Ярославле Парад Победы

Дмитрий Миронов рассказал, будет ли в Ярославле Парад Победы

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в соцсетях рассказал, будет ли в Ярославле Парад Победы:

«24 июня по Указу Президента в городах-героях и регионах, где дислоцируются штабы военных округов, пройдут парады Победы. Мы тоже рассматривали вариант проведения традиционного торжественного прохождения подразделений Ярославского гарнизона. Обсуждали это на оперативных штабах, консультировались с Роспотребнадзором и в итоге решили – все же еще не время для массовых мероприятий. Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, но не настолько, чтобы собирать много зрителей и тем более ветеранов. Поэтому в итоге решили, что проведем в этот день мероприятия, которые не повлекут риска для жителей, но смогут создать торжественную обстановку.

По центральной части Ярославля проедет военная техника, в том числе знаменитого «Ленрезерва», промаршируют курсанты Ярославского училища ПВО с песнями военных лет, в различных местах города выступит гарнизонный оркестр с участием фронтовых бригад. Планируем, что наземная часть будет сопровождаться пролётом двух самолетов ДОСААФ.

Жаль, что все это состоится без главных действующих лиц, наших ветеранов Великой Отечественной, но очень надеемся, что они смогут принять участие в мероприятиях 26 июля, когда пройдет «Бессмертный полк».

Фото Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bur/
ЯрославльКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость