Главное:
Врио губернатора Миронов представил список кандидатов в члены СовФеда

Врио губернатора Миронов представил список кандидатов в члены СовФеда

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов в среду, 5 июля, сдал в облизбирком документы для регистрации кандидатом в губернаторы. 

 Об этом глава региона написал на своей странице в социальной сети.

В числе документов – подписи 65 депутатов и избранных глав, необходимые для преодоления муниципального фильтра. Из них 22 подписи депутатов и избранных глав муниципальных районов и городских округов, 7 подписей – глав поселений. 

Он также предоставил список из трех кандидатов в члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Ими стали первый заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян, депутат Государственной Думы Александр Грибов и ректор ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков.

В середине июня Дмитрий Миронов был выдвинут кандидатом в губернаторы Ярославской области от партии «Единая Россия». Кроме него документы для регистрации в избирательную комиссию уже подали Сергей Балабаев («ПАРНАС»), Андрей Ватлин (ЛДПР), Кирилл Панько («Коммунисты России») и Михаил Парамонов (КПРФ). Также в числе выдвинутых кандидатов – представитель партии «Яблоко» Олег Виноградов. Документы для регистрации он в избирательную комиссию пока не предоставил.

Решение о регистрации избирательная комиссия Ярославской области примет в течение 10 дней с момента подачи документов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nzx/
ЯрославльДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость