Главное:
Найдено тело второго погибшего с перевернувшейся баржи: губернатор выразил соболезнования

Найдено тело второго погибшего с перевернувшейся баржи: губернатор выразил соболезнования

В результате опрокидывания сухогруза на Рыбинском водохранилище 28 августа погибли два человека. Тело матроса водолазы обнаружили накануне вечером. Поиски второго пропавшего члена экипажа продолжились и на следующий день. В поисково-спасательной операции приняли участие специалисты МЧС России по Ярославской области, ярославского, рыбинского и брейтовского отделений госинспекции по маломерным судам, УВД на транспорте, и другие. В целом было задействовано порядка 30-ти человек, семь единиц техники. Ход спасательной операции контролировал губернатор Дмитрий Миронов – ему ежечасно докладывали о проводимых работах.

- Знаю, что поисковые работы были осложнены погодными условиями – высота волны на водохранилище достигала 1,5 метров. При этом водолазам пришлось обследовать дно на глубине от 16-ти до 20-ти метров в радиусе больше километра, - рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Однако, несмотря на все трудности, поиск не прекращался и велся до тех пор, пока не был найден и второй пропавший человек. К сожалению член экипажа обнаружен погибшим.Приношу искренние соболезнования родственникам погибших - оба были нашими земляками, жителями Рыбинска.

Судно опрокинулось из-за образовавшейся течи. На борту сухогруза находилось больше трех тысяч тонн металла. Сейчас он находится на дне водохранилища. Розлива топлива в результате ЧП не произошло.

Судно принадлежит ОАО «Ярославский речной порт» и взято в аренду ООО «Судоходная компания «Карелкамень». Толкач с баржей следовали из Череповца в Нижний Новгород. В составе экипажа было 7 человек, 5 из которых спасены.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5db4/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость