Главное:
Дмитрий Миронов: специалисты ФМБА вновь приедут в Ярославскую область

Дмитрий Миронов: специалисты ФМБА вновь приедут в Ярославскую область

Ярославская область продолжит сотрудничество с Федеральным медико-биологическим агентством. Об этом сегодня заявил губернатор Дмитрий Миронов.

Планируется, что специалисты приедут в этом и следующем году. Тысячи жителей региона смогут получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Кроме того, будет уделено внимание и другим вопросам организации медпомощи в сельской местности. Будет построено 64 новых модульных медицинских здания, приобретено медицинское оборудование, обновлен автотранспорт для доставки медицинских работников до пациентов и больных в медицинские организации.

– Мы все понимаем, какой год мы пережили. Мы к нему были не готовы, но эффективно сработали, перестроились в короткий период и прошли его с честью. Плановая медицинская помощь сегодня осуществляется в регионе в полном объеме, организована массовая вакцинация. И очень важно, что в сельской местности летом будут организованы профилактические приемы для населения и вновь в районы приедут специалисты из Москвы. По результатам диспансеризации, которую проведут врачи ФМБА, люди смогут получить направление на лечение в федеральные клиники, – сообщила председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова.

Фото с сайта Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i2s/
медицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость