Главное:
Дмитрий Миронов в декабре стал губернатором с лучшей онлайн-репутацией в России

Дмитрий Миронов в декабре стал губернатором с лучшей онлайн-репутацией в России

Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова назвали губернатором с лучшей онлайн-репутацией в декабре этого года. Рейтинг составил Сервис измерения репутации Pravda Serm. Глава нашего региона получил больше всего баллов и возглавил топ.

В этом нелегком для всех году новостная повестка привлекла большое внимание к деятельности глав регионов и к их решениям относительно борьбы с коронавирусом. Ранее рейтинг определялся количеством упоминаний чиновников, теперь же самым важным критерием стало качество репутации.

Дмитрий Миронов получил 91 балл. На втором месте Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области, с 85 баллами. У губернатора Ульяновской области Сергея Морозова 83 балла, так же как и у губернатора Республики Башкортостан Радия Хабирова. На пятом месте губернатор Республики Крым Сергей Аксенов с 82 баллами.

«В каждом из этих случаев высокая репутация объясняется двумя факторами. Во-первых, информационная повестка губернаторов-лидеров не содержит никаких скандалов, неоднозначных фактов или нелицеприятных новостей. Во-вторых, поисковый топ включает много «собственных ресурсов» – страниц в социальных сетях, личных сайтов, сайтов администрации. Это особенно характерно для Дмитрия Миронова – единственного губернатора, чья репутация превышает отметку 90 баллов. Это значит, что по запросу «Дмитрий Миронов» жители Ярославской области чаще всего попадают на ресурсы, принадлежащие чиновнику. Следовательно, получают информацию из первых рук. Более того, факт того, что эти ресурсы ранжируются поисковиками в топ-10, доказывает, что их содержимое соответствует интересам аудитории. К этому следует стремиться каждому политику», – пишут на сайте сервиса.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fhb/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость