Главное:

Дмитрий Миронов: Тутаев и Пошехонье - наши новые победители всероссийского конкурса Минстроя

Тутаев и Пошехонье стали новыми победителями всероссийского конкурса Минстроя. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Дмитрий Миронов.

- Это значит, что уже в следующем году они начнут реализовать свои проекты по благоустройству городской среды. Тутаевцы предложили облагородить Романовскую, левобережную сторону. Хотят реконструировать паромную пристань, сделать уличное освещение и пешеходные дорожки, создать «Кинематографическую площадь» и привести в порядок площадь у музея «Дома на Новинской», - написал он. - В Пошехонье будут благоустраивать площадь Свободы. Планируется выделить тематические зоны — концертную, детскую и спортивную, зону отдыха, пешеходную и проезжую часть. Сделают амфитеатр, установят сцену. Появится хорошее культурное пространство для горожан.

Провести эти важные и нужные изменения позволят федеральные гранты — 70 и 50 миллионов рублей.

- Такая поддержка от Минстроя помогает нам менять облик малых городов, делать их уютными для жителей. Сейчас проектную документацию на свои объекты готовят два предыдущих победителя — Переславль и Углич. Заканчивается, осуществляемое в рамках конкурса, благоустройство центральной площади Данилова. Ещё четыре проекта уже реализованы. Будем бороться и за новые гранты. Чтобы в регионе было комфортно,- написал глава региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ddn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость