Главное:

Дмитрий Миронов: «В поселке Семибратово будет построен ФОК»

В рамках рабочей поездки в Ростовский район глава региона Дмитрий Миронов провел встречу с сотрудниками администрации района и общественностью. В мероприятии также приняли участие председатель правительства Дмитрий Степаненко, члены регионального правительства и митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

– Ростовский район имеет особое значение для области. Здесь сосредоточено уникальное историческое, культурное и духовное наследие мирового масштаба, что делает эту территорию точкой протяжения туристов, – сказал Дмитрий Миронов. – Здесь успешно функционируют промышленные предприятия. Отмечу эффективное управление и социальную ответственность компании «Атрус». Сегодня я посетил новую инновационную молочно-товарную ферму сельхозпредприятия «Красный маяк», которая была создана в результате реализации крупного инвестпроекта. У района большой потенциал для развития, в том числе благодаря стратегически важному расположению.

Дмитрий Миронов подчеркнул, что руководству района предстоит максимально использовать этот потенциал. Правительство Ярославской области, по словам главы региона, готово оказывать всевозможную поддержку. И первые серьезные шаги в этом направлении уже сделаны. Врио губернатора напомнил, что правительство региона подписало соглашение с компанией «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и сетевым оператором по созданию в Ростовском районе на трассе М8 современного придорожного комплекса. Объем инвестиций составит 250 миллионов рублей. Также завершено строительство новой поликлиники в Ростове, которая длительное время оставалась долгостроем. Это одно из современных лечебных учреждений первичного звена в области.

Глава региона рассказал жителям и об итогах прошедшего Петербургского международного экономического форума. На мероприятии было заключено соглашение о строительстве нового современного тепличного комплекса с общим объемом инвестиций 5 миллиардов рублей. Это предприятие будет построено на Ростовской земле.

В ходе встречи обсуждались и другие актуальные для жителей района вопросы, в частности, связанные с предстоящей газификацией. Здесь планируется построить два газопровода: Семибратово – Татищев Погост – Макарово и Петровское – Коленово – Караш – Итларь. Также жители поблагодарили Дмитрия Миронова за реализацию в области проекта «Мобильная медицина». Благодаря этой инициативе у них появилась возможность пройти обследование на самом современном оборудовании, получить медицинскую помощь от ведущих специалистов Федерального медико-биологического агентства.

– Доступность и качество медицинской помощи – один из наших приоритетов, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Поэтому, помимо проекта «Мобильная медицина», мы развиваем систему передвижных фельдшерско-акушерских пунктов. Сегодня они работают в трех районах области, а должны работать везде, где нет лечебного учреждения. Поэтому планируем увеличить их число в пять раз.

Кроме того, в рамках программы «Газпром – детям» в регионе будет построено пять физкультурно-оздоровительных комплексов и 20 пришкольных спортивных площадок. Один из ФОКов появится в поселке Семибратово.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4naj/
Дмитрий МироновФОК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость