Главное:
Дмитрий Миронов: в Ярославле 108 пострадавших дольщиков получат квартиры

Дмитрий Миронов: в Ярославле 108 пострадавших дольщиков получат квартиры

Введены в эксплуатацию две последние секции – 8-я и 9-я – проблемного многоквартирного дома ЖК «Павловский» в Ярославле. Квартиры получат 108 участников долевого строительства.

– Для завершения строительства жилого дома команда правительства региона провела переговоры с ПАО «Сбербанк России» о выводе квартир, находящихся в залоге, – сообщил губернатор Дмитрий Миронов. – Оказали содействие застройщику в решении вопросов с ресурсоснабжающими организациями. Для оплаты квот привлечены организации-инвесторы. Всего с начала текущего года уже решена проблема по 17 долгостроям, 1583 человека получили свои квартиры.

ООО «Вектор» начало строительство ЖК «Павловский» в 2015 году. Первоначальный срок ввода в эксплуатацию – 2016 год. Однако на тот момент у застройщика возникли сложности с исполнением обязательств перед ПАО «Сбербанк». В 2019 году работа окончательно замерла и была возобновлена только после вмешательства правительства области.

В период с 2017 года до настоящего времени правительство области решило проблему 5100 обманутых дольщиков, вложившихся в строительство 58 многоквартирных жилых домов.

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dtd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость