Главное:
Дмитрий Миронов: в Ярославской области увеличено число организаций, которые могут вернуться к работе

Дмитрий Миронов: в Ярославской области увеличено число организаций, которые могут вернуться к работе

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своих страницах в социальных сетях сообщил об увеличении количества предприятий, которые могут приступить к работе а этой неделе.

В четверг, 9 апреля, было подписано соответствующее постановление регионального правительства. Предприятия могут начать функционировать с пятницы.

- Возобновление деятельности возможно  только при соблюдении важных условий: строго выполнять санитарно-эпидемиологические нормы, не вызывать сотрудников  в возрасте старше 65 лет, тех, кто имеют хронические заболевания, а также,  по возможности,  работников с маленькими детьми. Количество привлеченных к трудовому процессу должно быть минимально! – сказал губернатор Дмитрий Миронов. - Указ Президента позволяет нам не только расширять список, но и сужать его, поэтому прошу работодателей со всей ответственностью подойти к соблюдению санитарных норм и требований. Мы продолжим контроль, и при выявлении нарушений, будем предпринимать соответствующие меры.

В перечень вошли строительные организации и те компании, без которых их деятельность невозможна, а также химчистки, прачечные, клининговые фирмы, предприятия, производящие детские товары, исполнители гособоронзаказа,  ритуальные фирмы и ряд других.

Расширен и список государственных компаний, которые возобновят процессы. В первую очередь, это образовательные организации, занимающиеся методической деятельностью.

Откроет двери для посетителей 21 многофункциональный центр, где жители региона смогут получить 35 видов госуслуг – от замены паспорта до оформлений пособий и выплат.

Кроме того, дополнен список непродовольственных товаров первой необходимости. Теперь в него входят автозапчасти, табак, семена и посадочный материал, очки, линзы и их части. Их ритейлеры тоже смогут вернуться к работе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aqg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость