Главное:

Дмитрий Миронов: в Ярославле начали строительство двух яслей

В Ярославле начали строить еще два здания яслей и здание детского сада. У детского сада уже ведут подготовительные работы.

Всего в Ярославле сейчас строят 8 учреждений для дошколят, а во всей области – 14.

«Столь активное строительство – наглядный результат действия национального проекта «Демография». В его рамках строятся 12 объектов. Вместе с их вводом в эксплуатацию область получит 1270 мест для малышей», – пишет в соцсетях губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Двое новых одноэтажных яслей в Ярославле появятся на улице Строителей и на проспекте Дзержинского. Каждое здание рассчитано на 90 детей от полутора до трех лет. Садик на 220 мест на улице Губкина будет двухэтажным. В него смогут ходить малыши в возрасте от полутора до семи лет. Проектами в этих дошкольных учреждениях предусмотрены все необходимые функциональные зоны для занятий и отдыха. А на территории для активных игр будут веранды с детским и спортивным оборудованием. Срок завершения строительства – октябрь-ноябрь 2020 года.

До конца текущего года планируется завершить строительство четырех дошкольных учреждений для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в Ярославле и Рыбинске.

Также губернатор отмечает, что когда завершится стройка дошкольных учреждений в Пошехонье и во 2-м Брагинском проезде в Ярославле, то в детском саду появится еще около 400 мест. Здесь строительство финансируется из областного бюджета.

Фото Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58ip/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость