Главное:
Дмитрий Миронов встретился с медалистами финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Дмитрий Миронов встретился с медалистами финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Дмитрий Миронов встретился с медалистами финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 в Казани.

Об этом глава региона сообщил в своих социальных сетях.

​«Наш регион всего пять лет назад присоединился к чемпионату профмастерства WorldSkills Russia. И с каждым годом участники из Ярославской области выступают все увереннее, демонстрируя успехи в самых разных профессиях не только на национальном, но и на международном уровне – в составе сборной России», – написал Дмитрий Миронов.

Он также добавил, что в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» команда региона завоевала 6 медалей и 2 медальона в нескольких компетенциях. Все номинации соревнований – исключительно прикладные. Это говорит о том, что наши учебные заведения успешно готовят молодых специалистов практически любого профиля.

Встреча прошла на территории Ярославского радиозавода. Это одно из самых передовых предприятий области, оснащенное с учетом всех современных требований. Здесь работают наиболее технически подготовленные сотрудники, которые изготавливают наукоемкую продукцию.

Губернатор поздравил финалистов с заслуженными наградами. И вручил благодарности наставникам, преподавателям, родителям и самим ребятам (всего 32 человека).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55lk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость