Главное:
Дмитрий Миронов встретился с представителями регионального штаба ОНФ

Дмитрий Миронов встретился с представителями регионального штаба ОНФ

Во вторник, 4 апреля, состоялась встреча Дмитрия Миронова с представителями Общероссийского народного фронта. На мероприятии обсудили сразу несколько проблем, которые существуют в Ярославской области сейчас.

В первую очередь речь зашла о медицине в регионе и безопасности работы врачей. По словам Дмитрия Миронова, сейчас в области разрабатывается концепция развития скорой помощи. В этом году регион получит 37 новых машин. Важно сделать так, чтобы в каждой машине скорой помощи была установлена тревожная кнопка. Сейчас этот вопрос прорабатывается. Кроме того, глава региона пообещал решить вопрос с транспортной доступностью Некоузской центральной районной больницы. Планируется создать фельдшерско-акушерский пункт, чтобы люди первую помощь могли получать на месте.

Еще одним вопросом на встрече стало состояние полигонов твердых бытовых отходов в регионе.

– За минувший год силами ОНФ мы объездили все полигоны, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Упадышев. – Ситуация в целом по области непростая, но особенно она нас тревожит в Переславском районе, около населенных пунктов Купанское и Красное. Полигоны там переполнены.

Председатель правительства области Дмитрий Степаненко ответил, что сейчас в Переславском районе выбирают площадки для новых полигонов. А старые свалки будут засыпать песком.

На встрече обсудили «Карту убитых дорог», на которую ярославцы выкладывают информацию о плохих дорогах. Дмитрий Миронов напомнил о том, что Ярославская область выиграла конкурс на включение в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Это значит, что ближайшие пять лет региону будут выделяться субсидии на ремонт дорог. Сейчас стартует новая региональная программа «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры городской агломерации «Ярославская». В этом году ее финансирование составит 1 миллиард 306 миллионов рублей. За ходом работ будут следить общественники.

Фото с сайта правительства области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lqu/
ОНФДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость