Главное:
Дмитрий Миронов встретился с родителями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

Дмитрий Миронов встретился с родителями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

8 ноября, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, глава региона Дмитрий Миронов встретился с родителями погибших при исполнении служебного долга сотрудников управления Министерства внутренних дел по Ярославской области.

– Каждый год накануне 10 ноября мы собираемся вместе, чтобы вспомнить тех, кто отдал свои жизни при охране правопорядка, – сказал Дмитрий Миронов. – Они честно исполнили свой долг, и их имена, их подвиги навсегда останутся в наших сердцах. Спасибо вам за то, что вы воспитали детей настоящими патриотами.

Дмитрий Миронов добавил, что ярославцев, погибших при исполнении служебного долга, с благодарностью вспоминают не только на родине. В этом году руководство и жители Дагестана установили в городе Каспийске мраморную плиту в память о сотрудниках Ярославского ОМОНа – Героях Российской Федерации Сергее Сниткине, Игоре Серове и Александре Селезневе.

С наступающим праздником собравшихся также поздравил начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов.

– Позвольте поздравить вас с праздниками – Днем работника органов внутренних дел и со 100-летием милиции, которое мы отмечаем в этом году, – сказал Николай Трифонов. – Наша сегодняшняя встреча одновременно и праздничная, и трагичная. Вы и мы вместе с вами потеряли самое дорогое, что у нас было, – сынов Отечества, ребят, которые с честью исполняли свой долг. Как отметил Дмитрий Миронов, сейчас многое делается в память о погибших героях. Наша обязанность – продолжать эту традицию.

Собравшиеся почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания.

С концертной программой на мероприятии выступил вокальный коллектив духовенства Ярославской епархии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4r7b/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость