Главное:
Губернатор порекомендовал мэру Слепцову не заставлять подчиненных окунаться в купели

Губернатор порекомендовал мэру Слепцову не заставлять подчиненных окунаться в купели

В среду, 17 января, на заседании правительства Ярославской области глава региона Дмитрий Миронов посоветовал мэру столицы Золотого кольца Владимиру Слепцову не понуждать работников городской администрации к купанию в купелях.

– Традиция крещенского купания с учетом духовного и физического состояния является сугубо личным делом каждого человека, – сказал Дмитрий Миронов. – Я хотел бы вам подсказать, что не надо понуждать и заставлять людей, тем более подчиненных, к совершению таких традиций. Чтобы это не вызвало дальнейших фельетонных и анекдотичных ситуаций.

Напомним, что в пятницу, 12 декабря, на еженедельном общегородском заседании мэр Ярославля в приказном порядке сказал своим замам и главам территориальных администраций, чтобы те пошли купаться в крещенских купелях.

– Прошу в данном мероприятии всех глав участвовать, – сказал тогда Владимир Слепцов. – Я имею в виду в купелях. Вы покажете пример всем, так же как и замы. Вы же православные люди, поэтому пример должны показывать. В связи с этим прошу обеспечить и заодно попробовать.

Цитаты главы города получили широкий резонанс и осуждение в интернете. Многие пользователи высмеяли позицию главы города. Также против такого принуждения выступила церковь

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4swd/
Ярославлькрещение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость