Главное:
Дмитрий Миронов: японская компания передала в ярославские больницы технику и мебель

Дмитрий Миронов: японская компания передала в ярославские больницы технику и мебель

Губернатор Дмитрий Миронов обсудил с генеральным директором ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» Казуши Хосоя перспективы развития предприятия и дальнейшее взаимодействие с регионом. Встреча прошла в формате телемоста. 

Глава области отметил важность международного сотрудничества в борьбе с распространением COVID-19 и поблагодарил японских партнеров за поддержку, оказанную ярославским медицинским учреждениям.

– Убежден, что вирус можно победить только совместными усилиями, объединив ресурсы государств и бизнеса, профессиональный опыт специалистов всех стран мира, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Я очень благодарен вашей компании за сходную позицию в этом вопросе. Кроме того, нам интересен опыт Японии по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Мы в регионе постепенно начинаем снимать ранее введенные ограничения, и для наших специалистов будет полезно узнать, как эти вопросы решают японские коллеги.

Предприятие «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» выделило финансирование на приобретение медицинской техники и специальных средств для региональных учреждений здравоохранения. Были закуплены портативный рентген-аппарат для проведения лучевой диагностики для Переславской ЦРБ, оборудование для реанимации для Мышкинской ЦРБ, стерилизатор для Угличской больницы, дезинфекционная камера для Тутаевской ЦРБ.

Дмитрий Миронов отметил и успешное взаимодействие в сфере образования. Компания сотрудничает с Ярославским государственным техническим университетом, Рыбинским государственным авиационным техническим университетом имени Соловьева и профессиональным колледжем №21 в направлении развития системы профессиональной подготовки.

 

– Большое спасибо, господин Миронов, за ваши теплые слова. Я вам также хочу выразить большую благодарность за сотрудничество и содействие, которое нам оказывает Правительство Ярославской области, – сказал Казуши Хосоя. – Мы продолжим локализацию производства кабин на ярославской площадке и планируем начать выпуск инструмента для ремонта горной техники – специальной продукции для промышленности Сибирского региона. Также планируется изменение маршрута транспортировки комплектующих из Китая с морского на железнодорожный, в результате произойдет уменьшение времени транспортировки с 66 до 26 дней.

В период пандемии ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» возобновило деятельность с 13 апреля. При этом 65 офисных сотрудников продолжают работать удаленно до конца июня. На заводе производится ежедневный замер температуры тела работников, все они обеспечены масками.

Завод «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» открыт в регионе 10 лет назад. Экономические показатели предприятия отражаются и на росте налоговых платежей в консолидированный бюджет Ярославской области. За прошлый год они выросли на 39 процентов и составили 132 миллиона рублей. За 2019-й на заводе изготовлено 606 единиц техники, в том числе 542 гидравлических экскаватора и 64 карьерных самосвала.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c6g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость