Главное:

Дмитрий Степаненко: исторический центр Рыбинска приобретает все более ухоженный вид

19 июля в рамках рабочей поездки в Рыбинск председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко оценил перемены, произошедшие в исторической части города. Вместе с главой муниципального образования Денисом Добряковым он прошел по маршруту от нового причала через Красную площадь и бульвар Ушакова до набережной Волги.  

– Центр Рыбинска приобретает все более ухоженный вид, – отметил Дмитрий Степаненко. – За последнее время темпы проведения благоустройства существенно выросли, улучшился подход к управлению городским округом. Правительство области будет всячески поддерживать положительные начинания и инициативы. Будем привлекать в Рыбинск региональные и федеральные средства.

Сейчас в центре города ремонтируют улицу Стоялую и бульвар Ушакова. Здесь планируется замена покрытия проездов и тротуаров на колотую брусчатку из горных пород и тротуарную плитку, выполняется устройство линии наружного освещения. На бульваре Ушакова предусмотрена санитарная выпиловка елей и посадка новых деревьев, установка фонтана и скамеек.

Кроме того, в зоне выполнения работ предприниматели ремонтируют фасады зданий. Эти работы финансируются из внебюджетных источников.

В прошлом году в Рыбинске приведена в порядок Красная площадь. Здесь обустроена пешеходная зона, асфальтобетонное покрытие проездов и тротуаров заменено на тротуарную плитку, установлены фонари.

Денис Добряков рассказал председателю регионального правительства, что в городе продолжается работа по берегоукреплению. В этом году на участке от «Обелиска» до дворца спорта «Полет» протяженностью 549 метров установлена откосная конструкция, ведутся работы по укладке плит, благоустраивается территория.

В случае согласования Федеральным агентством водных ресурсов и Министерством природопользования России проекта по укреплению еще одного участка берега в следующем году планируется провести работы в районе исторической части Рыбинска: от моста вправо до так называемого «аула». Реализация проекта позволит предотвратить интенсивное разрушение берегового откоса, которое происходит из-за негативного воздействия вод, тем самым защитить жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, городскую дорогу, инженерные коммуникации.

– Мы динамично работаем при поддержке правительства области, – сказал Денис Добряков. – Такие проекты, как реконструкция набережной, благоустройство исторического центра, модернизация учреждений здравоохранения, городу не поднять. Их можно осуществить только с региональной и федеральной помощью.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xms/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость