Главное:

В Ярославской области прошли торжества, посвященные Дню святого благоверного царевича Димитрия

29 мая в Угличе почтили память святого благоверного царевича Димитрия Угличского – одного из самых известных русских святых. В Божественной литургии, крестном ходе с мощами и чтимой иконой царевича приняли участие епископ Переславский и Угличский Феодор, председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко, его заместитель Максим Авдеев, первый заместитель главы Угличского района Александр Лебедев, десятки прихожан.

Председатель регионального правительства вместе с другими официальными лицами возложил цветы к памятнику царевичу, который находится на территории Угличского кремля.

– Мне действительно очень приятно второй год подряд принимать участие в торжественных мероприятиях, – отметил в своей приветственной речи Дмитрий Степаненко. – Имя Димитрия Угличского неразрывно связано не только с историей Углича и Ярославской области, но и с историей России. Замечаем тенденцию, что русские люди все больше интересуются историей своей страны, больше путешествуют по нашим городам. В ближайшие годы планируем увеличить туристический поток в Ярославскую область, в том числе за счет Углича. Напомню, город вошел в состав знаменитого туристического маршрута Золотое кольцо. Я уверен, что это послужит дополнительным импульсом для повышения его туристической привлекательности.

Финальным аккордом торжественных мероприятий стало выпускание в небо белых голубей. 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wfd/
УгличПравославие

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость