Главное:
Дмитрий Степаненко завершает работу на посту председателя Правительства Ярославской области

Дмитрий Степаненко завершает работу на посту председателя Правительства Ярославской области

30 декабря исполняющий обязанности председателя Правительства Дмитрий Степаненко завершает свою работу на этом посту. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Михаил Евраев на последнем в этом году заседании Правительства области. Глава региона поблагодарил Дмитрия Степаненко за работу.

- Дмитрий Александрович, вы руководили Правительством с сентября 2016 года. За это время под вашим началом в Ярославской области реализовано много важных для людей и для экономики проектов. Ваш вклад в развитие региона трудно переоценить, - сказал Михаил Евраев.

Врио губернатора отметил, что за 5 лет, благодаря работе Правительства региона, Ярославская область значительно улучшила свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, поднявшись с 28-го на 8-е место. Созданы и успешно работают три территории опережающего социально-экономического развития – в Тутаеве, Ростове и Гаврилов-Яме. Значительное развитие получила социальная инфраструктура. Началась активная газификация региона. Привлечены 25 миллиардов рублей из федерального бюджета для решения важных социальных вопросов. 

- Дмитрий Александрович, результатов действительно много. Команда Правительства под вашим руководством вывела регион на новый уровень социально-экономического развития. Установила высокую планку. Спасибо Вам за работу и службу на благо жителей Ярославской области. 

Дмитрий Степаненко в свою очередь поблагодарил коллег за работу, отметив, что достигнутые показатели – результат совместной деятельности команды Правительства области и органов местного самоуправления. 

- Хочу поблагодарить очень многих людей, которые каждый день на своем участке ответственно и профессионально выполняли свою работу, - сказал Дмитрий Степаненко. - Много новых проектов удалось запустить и реализовать. Много проблем решить, которые непосредственно касались жителей региона. Отдельные слова благодарности – главам.

В числе достижений Правительства Дмитрий Степаненко отметил возобновление работы остановленных ранее предприятий - НПЗ имени Менделеева в Тутаевском районе, рыбинского завода «Раскат», «Верфи братьев Нобель», решение проблем с жильем почти 6 тысяч обманутых дольщиков, увеличение темпов и объёмов дорожного строительства – за 5 лет приведено в порядок более 1000 километров дорог. За 5 лет губернаторского проекта «Решаем вместе» благоустроено около 2500 объектов, парков, дворов и скверов во всех районах области. Введено в эксплуатацию 25 детских садов и яслей, 3 школы, больше 220 спортивных объектов. 

Начата работа над важными социальными объектами. Это строительство хирургического корпуса областной онкологической больницы, волейбольного центра, школ в Борисоглебском районе и Ярославле,  спального  корпуса для ветеранов войны и труда в Бурмакино, центра дополнительного образования «Лидер» в Гаврилов-Яме, проектирование капитального ремонта моста через Волгу в Рыбинске. 

- Всего этого мы добивались вместе. Я благодарен каждому из вас, Ярославской области за этот опыт, за возможность реализовать много важных и полезных проектов для жителей и для региона, - сказал Дмитрий Степаненко. -  Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть он принесет приятные перемены и новые победы! Здоровья вам и всего самого доброго.

Дмитрий Степаненко вступил в должность Председателя регионального Правительства 28 сентября 2016 года. Ранее занимал пост Министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, был советником  Министра инвестиций и инноваций Московской области. Много лет работал на руководящих позициях в коммерческих структурах. В период с 1998 по 2004 года служил в Президентском полку ФСО Российской Федерации на командных должностях.

Закончил Московское Высшее Общевойсковое Командное училище им. Верховного Совета РСФСР с золотой медалью, имеет диплом с отличием Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mvk/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость