Главное:
Дмитрий Миронов: «Район и село Брейтово должны быть включены в туристические маршруты региона»

Дмитрий Миронов: «Район и село Брейтово должны быть включены в туристические маршруты региона»

Сегодня, 2 декабря, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов побывал в Брейтовском районе.

– Анализ положения дел в каждом муниципальном образовании Ярославской области является важным звеном в нашей работе. Поэтому рабочие поездки по территории региона будут неотъемлемой частью моего графика, – подчеркнул Дмитрий Миронов на встрече с общественностью. – Уже сегодня ведется целенаправленная работа по решению основных проблем, волнующих жителей области. У нас сформировано новое профессиональное правительство. Разработан бездефицитный бюджет на 2017 год, и сохранены все социальные обязательства.

Дмитрий Миронов отметил, что первые предложения по программе социально-экономического развития региона поступили именно от брейтовчан.

Сегодня в числе преимуществ этого района – экологически чистая территория, красивые места и прямой выход к Рыбинскому морю. Все это – хорошая основа для развития туризма. Однако реализации потенциала этой отрасли мешает отсутствие пристани или дебаркадера. С просьбой помочь в решении этого вопроса к руководству области на встрече обратились представители ООО «Курортные виды спорта», развивающего проект «Ветрено».

– Туризм – одна из точек роста Брейтовского района, – подчеркнул председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко. – Для его развития необходимо использовать все возможные программы – и региональные, и федеральные. Решать проблему развития водной инфраструктуры нужно комплексно. Район и село Брейтово должны быть включены в туристические маршруты региона. Ваш проект важно учесть в стратегии социально-экономического развития Ярославской области. Я дам соответствующее поручение.

На встрече был поднят еще один важный для берйтовчан вопрос – газификация. На данный момент Брейтовский МР единственный в области не подключен к магистральному газопроводу. Тем не менее переговоры с руководством «Газпрома» уже проведены и принято решение пересмотреть план развития региональной газовой сети и подвести к району магистраль. Правительство области в свою очередь обеспечит разводку газа по селам.

Кроме того, обсудили и процесс подготовки к отопительному сезону и предотвращения аварий на сетях. В прошлом году на центральном теплоузле произошла авария, из-за которой многие дома и социальные объекты Брейтова остались без тепла. Как пояснил глава района Андрей Перов, запланирована реализация ряда инвестиционных проектов по модернизации ЖКХ.

В рамках рабочей поездки в Брейтовский МР Дмитрий Миронов также посетил котельную и побывал в селе Прозорове, где встретился с настоятелем Троице-Михайловского храма. Сегодня отец Анатолий отмечает свой день рождения, и глава региона искренне поздравил его с этим праздником.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jap/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость