Главное:
Дмитрий Миронов встретился с жителями деревни Федорково Пошехонского района

Дмитрий Миронов встретился с жителями деревни Федорково Пошехонского района

В рамках рабочего визита в Пошехонский район глава региона посетил деревню Федорково, в которой проживает 200 человек. Дмитрий Миронов пообщался с местными жителями и посетил 200-летний храм.

Во время визита Дмитрий Юрьевич посетил храм Богоявления, построенный в 1816 году, и пообщался с его настоятелем отцом Евгением и прихожанами. Они рассказали главе региона, что сейчас восстанавливают церковь, которая долгое время была заброшена. Несмотря на то, что здание все еще не до конца восстановлено, по выходным здесь проводятся богослужения.

Жители деревни попросили врио губернатора решить вопрос с ремонтом моста. Весной и осенью из-за разливов реки, по временному мосту опасно ездить. Среди высказанных жалоб прозвучали нарекания на уборку дорог, вывоз мусора, постоянные отключения электроэнергии. Отключения проходили даже в новогоднюю ночь. Отдельно попросили люди главу региона обратить внимание на местный клуб, который требует капитального ремонта.

Ситуацию в деревне по итогам визита Дмитрий Миронов назвал примером беспомощности органов местного самоуправления и пообещал, что в региональном правительстве будут бороться с таким отношением и принимать самые жесткие меры, поскольку жители не должны страдать от нерасторопности чиновников.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4keg/
ЖКХПошехоньеДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость