Главное:
Центральные улицы Ярославля теперь будут ремонтировать круглосуточно

Центральные улицы Ярославля теперь будут ремонтировать круглосуточно

Подрядчики по ремонту дорог в Ярославле переведены на круглосуточный режим работы во избежание срыва сроков.

Если ранее они старались работать в ночное время, то теперь будут нагонять отставание и днем.

– Сегодня мы выехали на очередную проверку качества работ в рамках Ярославской агломерации на улицу Свердлова, – сказал и.о. директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров. – Здесь работает подрядная организация из Вологды. С работой справляется хорошо, со стороны технического процесса не вызывает никаких нареканий, но выходит исключительно в ночное время. Это можно объяснить тем, что улица маленькая и автомобильный трафик мешает рабочим укладывать асфальт. Однако ночные работы мешают отдыху горожан. Мы рекомендовали Вологодскому ДСУ выходить днем и перекрывать дорогу по частям, дабы не тревожить жителей этого района.

Улица Свердлова ремонтируется на всем протяжении. Сейчас завершаются подготовительные работы, а со стороны улицы Ушинского рабочие уже начали укладывать выравнивающий слой.

– Одновременно подрядчик проводит работы по устройству люков, на этом участке их порядка 135, – отметил активист движения «ЯрГражданин» Михаил Писарец. – Организация из Вологды выполняет ремонт на 10 объектах в городе в рамках проекта. Подрядчик двигается уверенными темпами, некоторые объекты у него уже на этапе сдачи. Вместе с техническим надзором ведем ежедневный контроль. Надеюсь, что все работы закончатся в срок.

Отметим, что эту дорогу ремонтируют в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» при поддержке врио губернатора Дмитрия Миронова. В 2017 году по этой программе будет отремонтировано 29 дорог общей протяженностью около 74 километров.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p0e/
Ярославльремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость