Главное:
Доходная часть областного бюджета-2017 увеличена до 63,4 миллиарда рублей

Доходная часть областного бюджета-2017 увеличена до 63,4 миллиарда рублей

Доходная часть регионального бюджета на 2017 год увеличена более чем на 3,3 миллиарда рублей – до 63,4 миллиарда. Соответствующие изменения, предложенные губернатором Дмитрием Мироновым, были приняты 24 октября на очередном заседании Ярославской областной Думы.

Как отметили в департаменте финансов, рост происходит за счет налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Вместе с доходами на такую же сумму увеличены расходы, большая часть которых – социальные. 1,96 миллиарда рублей будет направлено на реализацию майских указов президента и выплату заработной платы работникам государственных и муниципальных учреждений социальной сферы. Свыше 964 миллионов рублей предусмотрено на сферу образования, 598 миллионов – на здравоохранение, 577 миллионов – на социальную поддержку, 346 миллионов – на дорожное хозяйство и транспорт, 152 миллиона – на культуру и туризм. На 1,8 миллиарда рублей увеличены межбюджетные трансферты местным бюджетам.

Рост доходов достигнут в том числе благодаря выделению региону средств из резервного фонда Президента РФ: 113 миллионов рублей – на капитальный ремонт и приобретение оборудования для медучреждений, 8,6 миллиона – на капремонт ДК «Вымпел» в Рыбинске, 4 миллиона – на ремонт спортшколы в селе Новый Некоуз. Из резервного фонда председателя Правительства РФ выделено 200 миллионов рублей на капитальный ремонт моста через реку Которосль в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qvf/
ЯрославльБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость