Главное:
Доходы бюджета Ярославской области в этом году увеличатся еще на 500 миллионов – Миронов

Доходы бюджета Ярославской области в этом году увеличатся еще на 500 миллионов – Миронов

Врио губернатора Дмитрий Миронов внес в Ярославскую областную Думу законопроект, предусматривающий увеличение доходной части регионального бюджета на более чем полмиллиарда рублей – до 57,9 миллиарда.

– Это стало возможным благодаря безвозмездным поступлениям федеральных средств, – отметил Дмитрий Миронов. – В апреле мы уже провели одну корректировку основных параметров региональной казны в сторону увеличения: в доходную часть было добавлено 1,9 миллиарда рублей, в том числе за счет вышестоящего бюджета. Деньги пошли в первую очередь на отрасли социальной сферы. Мы планируем сохранить существующие положительные тенденции и продолжим системную работу по привлечению федеральных средств в регион.

Согласно законопроекту, расходы областного бюджета на 2017 год также увеличатся на 511,9 миллиона  рублей – до 59,1 миллиарда. Дефицит не меняется – остается на уровне 1,2 миллиарда рублей, но является техническим, поскольку в полном объеме покрывается за счет остатков средств и не требует привлечения кредитных ресурсов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4muq/
ЯрославльЯрославская областная ДумаБюджетДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость