Главное:
Доходы ярославского областного бюджета увеличены на 1,5 миллиарда рублей

Доходы ярославского областного бюджета увеличены на 1,5 миллиарда рублей

Доходы областного бюджета на 2020 год увеличатся более чем на 1,5 миллиарда рублей за счет безвозмездных федеральных поступлений и составят 80,1 миллиарда рублей. Расходная часть в условиях борьбы с COVID-19 также будет увеличена. Внесение соответствующих изменений в главный финансовый документ региона утверждено сегодня на внеочередном заседании Ярославской областной Думы.

 – Губернатор поставил  задачу  пересмотреть показатели бюджета на 2020 год. В приоритете реализация мероприятий по предупреждению распространения в регионе новой коронавирусной инфекции, работа в направлениях, обозначенных в послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, обеспечение софинансирования с федеральным бюджетом для реализации региональных проектов, уменьшение кредиторской задолженности 2019 года, сокращение расходов в связи с отказом от проведения мероприятий с учетом эпидемиологической обстановки в области и перераспределение высвобождающихся средств на вышеперечисленные направления, – сказал и.о. директора департамента финансов Алексей Долгов. 

Порядка 537 миллионов рублей направляется на поддержку регионального здравоохранения в условиях эпидемии. Из них  235 миллионов – дотация из федерального бюджета на оснащение медицинских учреждений, 8 миллионов рублей – на приобретение аппаратов ИВЛ, 70 миллионов – на приобретение  средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и оборудования для больниц.  На лекарственное обеспечение граждан предусмотрены 92 миллиона рублей, 37 миллионов - на приобретение вакцин. На 95 миллионов рублей будет увеличен резервный фонд Правительства области.

235 миллионов рублей распределяются на два учреждения: госпиталь ветеранов войн и больницу имени Семашко для разворачивания дополнительных инфекционных коек,  которые будут принимать больных только с коронавирусом.

Согласно изменениям 313 миллионов рублей направят на обеспечение выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина. На организацию бесплатного питания для учеников начальной школы с 1 сентября предусмотрены 62 миллиона рублей. Кроме того, увеличивается объем дорожного фонда – на 350 миллионов рублей, на 83 миллиона рублей вырастет софинансирование  на реализацию региональных проектов в рамках нацпроектов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aq6/
областной бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость