Главное:

В Ярославской области начали строить новый Дом культуры

В начале июля в селе Рождествено Высоковского сельского округа стартовали работы на новой строительной площадке – по возведению будущего сельского Дома культуры. Кстати, это единственный в Ярославской области объект, вошедший в 2019 году в национальный проект «Культура».

Новый очаг культуры будет построен на месте бывшего деревянно­го здания клуба. Его уже снесли, теперь на этом месте начались подготовительные работы.

– Все организационные вопросы решены. Контракт есть, согласования получены, организация, которая будет осуществлять технический стройнадзор, определена – считаю, ничто не мешает при­ступать непосредственно к строительству, – констатировал глава Некрасовского района Алексей Коротаев.

Представитель руководства под­рядной организации Алексей Ямщиков подтвердил готовность строителей.

– Сроки исполнения контракта весьма жесткие, так что нам нет никакого резона затягивать с ходом строительства, – говорит подрядчик. – Будем стремиться с самого начала работать в графи­ке.

По контракту строительство должно быть завершено к середине октября, то есть на все работы остается около трех месяцев. Окончательная сдача объекта (с благоустройством и «начинкой» помещения оборудова­нием) – конец 2019 года. Состоится ли открытие нового клуба в Рождествене на Новый год, загадывать рано, но такая задача перед всеми ответственными сторо­нами поставлена. Объект как составляющая программы одного из двенадцати нацио­нальных проек­тов, определенных Президентом России, находится на контроле в правительстве области. На его реализацию выделено 13,2 млн. рублей, из них 8,6 млн. – федеральные средства. Вне всяких сомнений, внима­ние к этому строительству будет самое пристальное.

– Уже залит фундамент нового здания площадью более 200 квадратных метров, начали подниматься стены, прокладываются коммуникации. Подрядчик должен сдать объект в этом году. Люди получат новый объект социальной сферы и новую точку притяжения для жителей не только села Рождествено, но и расположенных поблизости деревень: Высоково, Рябинкино, Юрьевка и других. Это стало возможным благодаря взаимодействию депутатов всех уровней – от сельского поселения, района, Ярославской областной Думы, Госдумы РФ, – рассказал директор МУП ЖКХ «Бурмакино» Михаил Диморов. – Постараемся оказать содей­ствие строителям, конечно, что в наших возможностях.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55s7/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость