Главное:
Домашние матчи ярославского «Локомотива» теперь будут показывать в формате HD

Домашние матчи ярославского «Локомотива» теперь будут показывать в формате HD

Трансляции домашних матчей ярославского «Локомотива» теперь будут идти в формате высокой четкости. Это совместный проект «Первого Ярославского» телеканала и «Арены-2000».

Первый эфир на новом оборудовании запланирован на четверг, 13 февраля. 

На областном телеканале в HD покажут встречу между «железнодорожниками» и минским «Динамо». Ее увидят не только ярославские, но и белорусские болельщики. Игра начнется в семь часов вечера по московскому времени.

– К имеющимся двум камерам были дополнительно куплены еще четыре. И еще несколько автоматизированных камер в распоряжении «Первого Ярославского» будет. Перемонтировано и докуплено оборудование, которое позволяет вести трансляцию уже в HD-качестве, – говорит гендиректор «Арены-2000» Сергей Попов.

– «Первый Ярославский» HD может появиться в телевизоре буквально через день. Вопрос в готовности операторов кабельного телевидения принять картинку в этом формате, – говорит директор ГАУ ЯО «ИА «Верхняя Волга» Александр Лебедев. – Наверное, не стоит говорить о том, какое значение хоккей имеет для ярославцев, как ярославцы любят хоккей. И поэтому сегодня очень ответственный день для нашей команды. И для специалистов «Арены-2000». Жалобы на качество картинки у болельщиков останутся в прошлом.

Отметим, что это первый опыт трансляций в формате высокой четкости. В случае возникающих при просмотре пожеланий, можно обращаться в социальные сети телеканала.

В дальнейшем все матчи ярославской команды с «Арены» будут показываться в формате HD. А «Первый Ярославский» телеканал будет транслировать все игры команды Майкла Пелино в розыгрыше Кубка Гагарина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59n4/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость