Главное:
Дополнительный поезд свяжет Москву и Переславль на время новогодних каникул

Дополнительный поезд свяжет Москву и Переславль на время новогодних каникул

Ежедневно со 2 по 9 января между Москвой и Переславлем-Залесским будет курсировать электропоезд на 214 мест.

– Переславль-Залесский – это знаковая точка туристического маршрута Золотое кольцо России. В городском округе более 20 туристических объектов: музеи, монастыри, памятники архитектуры и истории, природоохранные зоны, а также 30 гостиниц. Главным объектом притяжения территории является национальный парк «Плещеево озеро». В 2019 году в Переславле побывали около 530 тысяч туристов. Безопасная и комфортная доставка поездом позволит создать дополнительные возможности для групп и индивидуальных путешественников в условиях пандемии, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

Поезд, состоящий из трех вагонов, будет отправляться ежедневно с Ярославского вокзала Москвы в 7.45 и следовать с остановками на платформах Лосиноостровской, Мытищи, Пушкино, Софрино, Хотьково, Сергиев Посад, Бужаниново, Арсаки, Струнино, Александров-1, Балакирево, Берендеево. Прибытие в Переславль в 10.40. Из Переславля поезд будет отправляться в 18.30 и прибывать в Москву в 21.48.

– Назначение данного поезда свидетельствует о том, что Переславль входит в одно из самых популярных туристических направлений для жителей столицы, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – А мы всегда рады новым гостям!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f98/
Переславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость