Главное:
Дороги Ярославской области в новогодние праздники убирали около 500 единиц техники

Дороги Ярославской области в новогодние праздники убирали около 500 единиц техники

На уборке автодорог региональной собственности в новогодние праздники в среднесуточном режиме было задействовано порядка 500 единиц техники, в том числе более 180 комбинированных машин, автогрейдеры, тягачи, тракторы, погрузчики, самосвалы.

– Работа шла в штатном режиме, – сообщил заместитель директора Ярославской областной дорожной службы Александр Межиевский. – Обстановка на региональных трассах под контролем. На весь период было организовано дежурство ответственных лиц, за каждым объектом у нас закреплен куратор. Подрядчики обеспечены всеми необходимыми силами, техникой и материалами для качественной обработки трасс.

В первоочередном порядке работы проводятся на дорогах опорной сети, трассах с автобусным сообщением, на школьных маршрутах, мостах, путепроводах, опасных участках.

Департамент дорожного хозяйства Ярославской области напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательнее и не пренебрегать мерами безопасности: избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Не стоит оставлять автомобили на дорогах, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. Также пешеходам необходимо быть осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток использовать в одежде световозвращающие элементы.

При наличии замечаний к качеству уборки дорог жители региона могут позвонить в круглосуточные диспетчерские службы ГКУ ЯО «Ярдорслужба», АО «Ярдормост». По всем обращениям будут приняты соответствующие меры.

Телефоны диспетчерских служб: (4852) 78-95-20 – ГКУ ЯО «Ярдорслужба», (4852) 76-05-17 – АО «Ярдормост».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58zl/
уборка дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость