Главное:

Дубковская общеобразовательная школа Переславского района получила новый автобус

28 декабря заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец торжественно вручил руководству Дубковской общеобразовательной школы ключи от нового автобуса марки «Форд Транзит». Ребята из деревень и сел Рязанцевского сельского поселения теперь будут добираться на занятия в комфортных условиях.

– Независимо от места проживания наши дети должны получать качественное и доступное образование. И важно, чтобы дорога из дома в школу и обратно была безопасной, – подчеркнул Виктор Неженец. – В рамках государственного контракта на федеральные средства закуплено 11 современных автобусов, которые разъехались по разным уголкам Ярославской области. Один из них теперь есть и в селе Дубки. Он оборудован по последнему требованию технических регламентов. Думаю, теперь родители и учителя могут не переживать по поводу своевременной доставки детей в школу.

Директор Дубковской школы Нина Беляева рассказала, что маршрут, на котором работает автобус, самый длинный – более 120 километров в день.

– Раньше у нас был старенький «пазик» с пробегом более 230 тысяч километров. Он нередко выходил из строя. А развозить надо около 30 учеников, как правило, из многодетных семей. Не у всех родителей есть возможность из отдаленных деревень доставлять детей самостоятельно. Для нашей школы новый автобус – отличное подспорье и настоящий новогодний подарок, – добавила Нина Беляева.

Не остались без подарков и воспитанники Переславль-Залесского санаторного детского дома. Это учреждение ведет свою историю с 1942 года. В годы Великой Отечественной войны сюда привозили, спасая от голода, маленьких жителей блокадного Ленинграда. Сейчас в детском доме проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждающиеся в длительном реабилитационно-восстановительном лечении. Педагогический коллектив окружает своих воспитанников заботой, создавая все условия для развития и укрепления их здоровья.

Виктор Неженец поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал и взрослым, и детворе исполнения самых заветных желаний.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51it/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость