Главное:
Ярославские сантехники выступят на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Ярославские сантехники выступят на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Двое специалистов управдома Заволжского района областного центра участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России – 2019». У них есть все шансы победить. На днях специалисты Иван Булатов и Роман Бакерин пришли на открытый урок четвероклассников ярославской школы №48 и рассказали о своей профессии.

Необычный урок начался с показа мультфильма. Герой отправляется на конкурс сантехников, чтобы поддержать своего: недавно Петрович ремонтировал кран в его квартире.

Иван Булатов и Роман Бакерин легко выполняют непростую работу. Быстро и надежно. Под чутким руководством это получается и у самих детей.

– Чтобы стать хорошим сантехником, нужно проявлять истинный интерес к этой профессии. Закончил Ярославский градостроительный колледж, по специальности я строитель. Сантехнику изучали поверхностно. Это не основной профиль, но было уже интересно там. Я подходил к сантехникам и спрашивал, как собирается тот или иной узел, – рассказывает начальник производственного участка №3 управдома Заволжского района Иван Булатов.

Школьники узнали: сантехник готов выйти на работу в любое время. Устранить любую неисправность. От этих рук зависит благополучие тысяч. Занятие понравилось.

Финальный этап конкурса пройдет в Челябинске. У ярославских участников хорошие шансы.

Фото и видео «Первого Ярославского»

12+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n585w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость