Главное:
Двое ярославцев стали обладателями международной премии «Филантроп-2018»

Двое ярославцев стали обладателями международной премии «Филантроп-2018»

В этом году дипломантами международной премии «Филантроп» стали 24 человека, двое из которых – представители Ярославской области. В номинации «Живопись» II премию получил Игорь Бухаров из Ярославля (Кировское отделение ЯОО ВОИ). В номинации «Декоративно-прикладное искусство» – лауреат  III премии житель Ростова Дмитрий Якунин (Ростовское отделение ЯОО ВОИ).

Международная премия «Филантроп» – единственная в мире, которую присуждают людям с ограниченными возможностями здоровья за высокие успехи в различных видах творчества. Конкурс учрежден в 1996 году, проводится раз в два года по 15 номинациям, в числе которых – «Театральное искусство», «Авторская песня», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Инструментальное исполнение».

С момента первой торжественной церемонии вручения премии в 2000 году дирекция «Филантропа» приняла около девяти тысяч заявок из 35 стран мира.

В этом году поступило более 750 заявок из 60 регионов России, Луганской Народной Республики и семи стран ближнего и дальнего зарубежья.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y0v/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость