Главное:

Две станции водоподготовки построят в Ярославской области до конца года

Завершается строительство станции водоочистки в Данилове. Готовность составляет 93%. До конца октября здесь планируют закончить работы на сетях и благоустройство прилегающей территории, а до конца ноября – полностью подготовить объект к сдаче. Производительность новой станции составит 3600 кубометров в сутки.

Новая станция водоподготовки будет достроена до конца года и в селе Туношна Ярославского района. Здесь планируется проведение механической очистки, обезжелезивания и обеззараживания поступающей воды. Производительность составит до 240 кубометров в сутки.

– Обе станции строятся по программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», – рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – На 2023 – 2024 годы в ее рамках также планируется строительство очистных сооружений водоснабжения в Любиме и Новом Некоузе. Сейчас мы ожидаем подписания соглашения с Минстроем по этим объектам.

На расширенном совещании с участием представителей муниципальных образований и подрядных организаций также обсудили планы строительства объектов по федеральной программе «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

В частности, озвучена информация о том, что подписано соглашение с Минстроем о реализации с 2023 года проектов по реконструкции очистных сооружений канализации в Ростове и в селе Нагорье городского округа Переславль-Залесский.

До конца октября планируется сдача после реконструкции очистных сооружений канализации в селе Золоторучье Угличского района. Готовность объекта – 99%.

К ноябрю текущего года завершится строительство очистных сооружений канализации в Новом Некоузе. Готовность этого объекта составляет 93%.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s8s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость