Главное:
Две трети потенциальных избирателей хотят, чтобы Дмитрий Миронов остался на посту губернатора – опрос

Две трети потенциальных избирателей хотят, чтобы Дмитрий Миронов остался на посту губернатора – опрос

55% опрошенных жителей Ярославской области выразили готовность проголосовать за врио губернатора Дмитрия Миронова на выборах. Таковы результаты опроса, который обнародован на официальном сайте ВЦИОМ.

Ближайший преследователь действующего главы региона по результатам опроса набирает не более 3%.

По данным центра, 67% жителей области высказались за то, чтобы Миронов и дальше оставался на посту губернатора. Лишь 9% заявили, что хотят видеть нового человека во главе региона.

53% положительно оценивают работу Дмитрия Миронова, 51% относятся к нему с доверием.

Среди успехов врио губернатора называют улучшение дорожной ситуации, благоустройство, развитие экономики, подъем промышленности и др.

Помимо Миронова на пост губернатора претендуют депутат областной Думы Михаил Парамонов (КПРФ), депутат облдумы Сергей Балабаев («ПАРНАС»), координатор ярославского городского отделения ЛДПР Андрей Ватлин и безработный Кирилл Панько («Коммунисты России»).

Более трех четвертей респондентов (83%) выразили согласие с утверждением, что Владимир Путин оказывает поддержку Дмитрию Миронову. Уровень электоральной поддержки «Единой России» в Ярославской области, по данным опроса, составляет 45%.

Опрос ВЦИОМ проведен в Ярославской области 10 – 20 августа 2017 г. по заказу ООО «Социальное управление». Объем выборки 1600 человек. Выборка репрезентирует население области в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 3,5%. Метод опроса – комбинированный – личные интервью по месту жительства респондента и телефонные интервью.

Формулировки вопросов и результаты - здесь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pg8/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость