Главное:
Движение пригородных электричек в Ярославской области будет скорректировано

Движение пригородных электричек в Ярославской области будет скорректировано

Организация пригородных пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте в Ярославской области в 2019 году стала предметом обсуждения на заседании комитета областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог 26 февраля.

– Департамент транспорта Ярославской области в 2019 году обеспечит объем транспортного обслуживания в пригородном железнодорожном сообщении на уровне прошлого года, – сообщила председатель комитета управления пассажирским транспортом регионального департамента транспорта Ирина Домнина. – В рамках взаимодействия с перевозчиками запланировано курсирование 58 поездов из Ярославля по пяти основным направлениям: Александров, Кострома, Вологда, Буй, Рыбинск. Кроме того, будут осуществляться пригородные перевозки четырьмя поездами по направлениям Углич – Савелово, Углич – Калязин.

При этом департамент продолжит работу с перевозчиками по улучшению качества транспортного обслуживания. В связи с увеличением спроса и просьбами жителей на пригородных экспресс-поездах «Чайка», курсирующих от Ярославля до Рыбинска, в отдельные дни будет увеличена составность с двух до четырех вагонов, а также изменено расписание движения по воскресеньям на более удобное для пассажиров время.

С целью улучшения качества обслуживания с декабря 2018 года на маршрутах рыбинского направления запущен рельсовый автобус.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52nw/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость