Главное:
Движение транспорта в Ярославле скорректируют в связи с заболеваемостью водителей

Движение транспорта в Ярославле скорректируют в связи с заболеваемостью водителей

На следующей неделе будут скорректированы графики движения по четырем автобусным маршрутам в Ярославле. В частности, увеличатся интервалы движения автобусов № 18, 19, 25 и 85.

Решение о внесении изменений в расписание движения вызвано возросшим числом заболевших среди  работников транспортных организаций. В настоящий момент уже более 25% водителей и около 17% кондукторов, задействованных на маршрутах в областном центре, ушли на больничный.

- Корректировка расписания – это вынужденная мера, которая позволит нам защитить пассажиров, снизить распространение вируса среди водителей и избежать срывов рейсов. В дальнейшем возможна корректировка и других маршрутов. Просим пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и напоминаем о важности ношения масок в общественном транспорте, - сообщил  заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский. 

По его словам, интервалы движения на ряде маршрутов могут увеличиться, но при этом все основные наиболее востребованные рейсы будут сохранены.

Изменения будут вноситься только по тем маршрутам, где возникает серьёзный дефицит водителей. Информацию о принятых изменениях в расписаниях движения разместят на сайте МУП ГПТ «Яргортранс».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ngj/
транспортгородПерекопЗаволгаФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость