Главное:
Двое ярославцев, угрожая охраннику, украли двигатели со строительного крана

Двое ярославцев, угрожая охраннику, украли двигатели со строительного крана

В Ярославле в среду, 12 июля, двое молодых людей приехали на стройку на улице Здоровья в Заволжском районе, чтобы украсть двигатель со строительного крана.

Злоумышленников заметил охранник объекта и попытался их остановить. Но парни не испугались и стали угрожать мужчине расправой, если он им помешает, сообщил «Ярославскому региону» помощник прокурора Заволжского района Георгий Самойлов.

Молодые люди сняли со строительного крана двигатель стоимостью 350 тысяч рублей, отнесли его в свой автомобиль и уехали. Но охранник запомнил номера машины и сообщил о произошедшем в полицию. Вскоре злоумышленников задержали. Ими оказались 19-летний и 20-летний местные жители.

Также выяснилось, что подозреваемые с 5 по 11 июля дважды приезжали на эту стройку и украли еще два двигателя с этого же крана (строительный подъемник обычно работает с тремя двигателями. – Прим. автора).

Ярославцы полностью признали свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сейчас ведется расследование. Молодым людям грозит до восьми лет лишения свободы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o6g/
Ярославльпрокуратураграбеж

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость