Главное:
Двое ярославских школьников вышли в финал всероссийского литературного конкурса «Класс!»

Двое ярославских школьников вышли в финал всероссийского литературного конкурса «Класс!»

В число 50 финалистов третьего сезона всероссийского литературного конкурса «Класс!» попали ученица Кузнечихинской средней школы Виктория Бобрякова с рассказом «Шум голосов» и ученик средней школы №3 Тутаевского района Дмитрий Смелов с рассказом «Совсем не трусишка». Их имена объявлены в Москве на книжном фестивале «Красная площадь». 

– Одно из направлений нацпроекта «Образование» – успех каждого ребенка, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Мы стремимся создать благоприятные условия для выявления и развития различных талантов школьников, в том числе и литературных: проводим местные и региональные конкурсы, участвуем в федеральных проектах, поощряем учеников, демонстрирующих особые способности. И всегда рады, когда наши ребята добиваются признания на всероссийском уровне. 

За право участвовать в финале боролись 90 победителей региональных этапов конкурса. Их работы оценивали уважаемые писатели и педагоги: Майя Кучерская, Нина Дашевская, Ольга Славникова, Марина Степнова, Олег Швец, Алексей Олейников.

В начале сентября финалисты встретятся в Москве, чтобы побороться за победу в конкурсе. Им предстоит написать эссе и принять участие в творческих мастерских вместе с членами жюри.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jb3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость