Главное:
Дворец культуры Угличского района стал победителем конкурса в рамках нацпроекта «Культура»

Дворец культуры Угличского района стал победителем конкурса в рамках нацпроекта «Культура»

Дворец культуры Угличского муниципального района стал победителем конкурса «Создание виртуальных концертных залов в субъектах РФ» в рамках реализации национального проекта «Культура». Ему будет выделено 5 миллионов 600 тысяч рублей на приобретение и установку современного технического оборудования, способного транслировать в высоком качестве филармонические концертные программы с участием лучших исполнителей страны и мира.

Список победителей, в котором 33 региона и 80 учреждений, опубликован на сайте Министерства культуры России. Всего на участие в проекте было подано 164 заявки от 52 субъектов РФ. При отборе учитывались готовность помещений, наличие в штате специалистов, а также количество проводимых мероприятий в конкретном учреждении культуры.

– Основная идея проекта – дать возможность жителям всех городов слушать концерты лучших коллективов и солистов в режиме онлайн, – сказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Методическую помощь в создании виртуальных концертных залов в нашем регионе оказывает Ярославская государственная филармония, участвующая в проекте Министерства культуры РФ «Виртуальный концертный зал» с сентября 2016 года.

Угличский виртуальный концертный зал будет четвертым в области. Накануне подобная площадка открылась в Доме культуры Мышкина, в 2018 году – в общественно-культурном центре Рыбинска.

В период реализации нацпроекта «Культура» до 2024 года в Ярославском регионе будет открыто минимум шесть больших виртуальных залов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53ck/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость