Главное:

Единение в центре города: в Ярославле прошел «Бульвар России»

Ярко, красочно и весело 12 июня на Первомайском бульваре прошла интерактивная площадка «Бульвар России», посвященная празднованию Дня России. Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В этом году событие посетили более 4000 человек. На «Бульваре России» были расположены различные интерактивные площадки, побывать на которых могли жители и гости города. Вариантов было много: станции ГТО, процедура дактилоскопии, исторические пятнашки, спилс-карты и мастер-классы. Также на бульваре были организованы всероссийские акции «Триколор» и «#ЛицаРоссии».

«Большая, яркая, объединяющая всех жителей площадка! Старшему сыну понравилась почерковедческая экспертиза, младшему – раскрашивать карту территории России и ее флаг. Сын каждый раз спрашивал, что находится слева, так я попутно вспомнила географию. На фоне пели песни и танцевали. В общем, все было здорово, получился настоящий праздник!» – поделилась своими впечатлениями Анна Ларионова, гость интерактивной площадки.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 июня. До 2002 года он назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 

«День России является символом объединения российского народа и патриотизма. Поэтому мы стремимся вместить в событие как можно больше различных активностей, связанных со славной историей и культурой нашей страны. «Бульвар России» является той площадкой, которая объединяет всех жителей Ярославии в этот торжественный день», – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q1z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость