Главное:
Единый оператор газификации поможет подключаться к газу без лишних проблем и расходов

Единый оператор газификации поможет подключаться к газу без лишних проблем и расходов

Подключиться к газу без затрат и сложностей с оформлением документов должен помочь единый оператор газификации. В этом уверены в «Единой России». С соответствующей инициативой партия планирует обратиться к Владимиру Путину.

Вопрос был поднят в ходе рабочей поездки врио замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрия Кобылкина в Тверскую область. Жители деревни Грузины пожаловались ему на расценки на подключение к газораспределительным сетям. Обычному сельчанину такие расходы не потянуть.

– Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства. Это будет правильно, – ответил Дмитрий Кобылкин. – Мы обратимся к главе государства для того, чтобы решить этот вопрос.

«Единая Россия» и раньше уже предлагала сделать подключение бесплатным за счет «Газпрома». Кроме того, для выполнения поручения по газификации в стране предлагается законодательно закрепить регоператора по газификации. В его обязанности будет входить помощь жителям в оформлении документов, в том числе через МФЦ и портал Госуслуг. С такой инициативой выходил ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5htq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость