Главное:

ЕГЭ по русскому языку в Ярославской области проходит в течение двух дней

ЕГЭ по русскому языку – самый массовый, в Ярославской области его сдает 5471 человек. В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в этом году этот экзамен решено проводить в течение двух дней – 6 и 7 июля.

– Сегодня в регионе работали 43 пункта сдачи ЕГЭ, один из них – на дому, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – В первый день в экзамене участвовали 3062 человека. Все прошло в штатном режиме, технологических сбоев и удаленных участников нет.

Продолжительность экзамена по русскому языку – 3 часа 30 минут. Работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

В пунктах проведения экзаменов строго соблюдаются санитарные меры: обязательны бесконтактное измерение температуры, дезинфекция помещений, наличие антисептиков для обработки рук и обеспечение питьевого режима. Рассадка производится с соблюдением дистанции не менее полутора метров.

Экзаменационные материалы в Ярославской области передаются по Интернету, их печать для участников ЕГЭ проводится в аудиториях, а сканирование работ – в штабе пунктов после завершения экзамена. Общественные наблюдатели следят за процедурой в режиме онлайн – на экзамене по русскому языку задействованы 22 человека.
Результаты будут известны не позднее 20 июля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ccd/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость