Главное:
Экономия бюджета при проведении закупок малого объема за год увеличилась в 3,5 раза

Экономия бюджета при проведении закупок малого объема за год увеличилась в 3,5 раза

По итогам 2019 года заказчиками Ярославской области размещена 7881 закупка малого объема на общую сумму более 841 миллиона рублей. В результате роста конкуренции достигнута экономия бюджета в размере 79,27 миллиона рублей, что в 3,5 раза больше, чем в 2018 году.

В целях расширения информационного пространства при осуществлении закупок и развития конкурентной среды с конца 2017 года запущен сервис «Электронный магазин закупок малого объема» информационной системы «Государственные закупки Ярославской области» (zakupki.yarregion.ru). Здесь размещаются закупки государственных и муниципальных заказчиков в пределах цены одного контракта, не превышающей 300 тысяч рублей, а для культурных, спортивных, социальных и образовательных учреждений эта цена увеличена до 600 тысяч рублей.

– Электронный магазин ориентирован главным образом на поставщиков, так как для них в рамках одного сервиса в режиме реального времени обеспечен открытый доступ к информации о малых закупках всего региона, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Любой поставщик, имеющий возможность поставить заказчику необходимый товар или выполнить работы, оказать услуги с учетом предъявляемых к ним законодательством требований, может принять участие в закупке малого объема.

Основную часть пользователей электронного магазина составляют ярославские представители малого и среднего предпринимательства. Участие в закупках малого объема обеспечивает равный и конкурентный доступ на рынок поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, дает дополнительную возможность для реализации продукции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59bj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость