Эксперт прокомментировала итоги встречи врио главы Ярославской области Евраева с лидером эсеров Мироновым

Эксперт прокомментировала итоги встречи врио главы Ярославской области Евраева с лидером эсеров Мироновым

В понедельник, 6 декабря, Врио Губернатора Михаил Евраев и руководитель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» Сергей Миронов провели рабочую встречу. В ходе нее обсудили вопросы, касающиеся развития региона. Исполнительный директор АНО Институт региональных проблем Наталья Линдигрин прокомментировала итоги двусторонней встречи. 

«Для формирования политической повестки и дальнейшей конфигурации в Ярославской области встреча врио губернатора региона с Сергеем Мироновым, безусловно, была важна.

Обе стороны показали свою готовность к конструктивному сотрудничеству. Миронов назвал положительным для области то, что Михаил Евраев не связан ни с какими политическими партиями. А врио главы региона подтвердил, что главным для него будет благополучие жителей региона, и, в первую очередь, опираясь на их мнение и интересы, он будет принимать управленческие решения, без оглядки на местечковую политическую конъюнктуру.

По сути, мы увидели, как провалился план ярославских эсеров по стравливанию федерального руководства партии с назначенным Президентом врио главы региона. Думаю, слова Миронова в отношении Михаила Евраева, - «Все зависит от него» - остудили пыл его коллег по фракции. Втянуть в надуманный конфликт никого не удалось», — сказала эксперт.

В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве на благо региона.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mfj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость