Главное:
Эксперты проверят работу полигона «Скоково» под Ярославлем

Эксперты проверят работу полигона «Скоково» под Ярославлем

На ярославский мусорный полигон «Скоково» в ближайшее время нагрянут с проверкой эксперты. 

В рабочую группу войдут экологи, общественники и врачи, они должны проинспектировать работу крупнейшего полигона в Ярославской области.

В ходе визита на полигон будут проверены системы рециркуляции фильтрата, насосной станции, будет дана оценка состоянию полигона и учету отходов на нем. Кроме того, проверяющие возьмут пробы грунта, воды и воздуха на полигоне.

По словам представителей правительства области, на полигоне сейчас свободно более половины от его расчетной емкости в 9,9 миллиона тонн отходов. Власти утверждают, что полигон будет работать еще около 20 лет. При этом на недавнем брифинге в правительстве области ряд общественников усомнились в этих цифрах, из-за чего и был организован этот выезд.

Отметим, что эта тема поднялась после того, как стало известно, что в Ярославскую область начали ввозить мусор из Москвы. Пока «Скоково» принимает около 350 тонн твердых бытовых отходов из столицы. По мнению властей, в общей сложности дополнительные 200 тысяч тонн составят не более четырех процентов в год от остаточной вместимости «Скоково».  

Фото с сайта http://oao-skokovo.ru/

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vfs/
Ярославльмусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость