Главное:
Экстренное предупреждение МЧС: в Ярославской области ожидаются мокрый снег, гололед и ветер

Экстренное предупреждение МЧС: в Ярославской области ожидаются мокрый снег, гололед и ветер

ГУ МЧС по Ярославской области опубликовало новое экстренное предупреждение. С 26 февраля до шести часов вечера 27 февраля в регионе и его центре ожидаются дождь, мокрый снег, гололед и ветер, порывы которого могут достигать 15 метров в секунду. Есть вероятность налипания мокрого снега.

Возможны чрезвычайные ситуации, связанные с затруднением в работе транспорта, увеличение количества ДТП. Также есть риск обрыва проводов, обрушения слабоукрепленных широкоформатных конструкций и нарушения в системе ЖКХ. Кроме того, могут участиться случаи получения травм на улице.

«В связи с повышением температуры воздуха до положительных отметок существует вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных сходом снега и наледи с крыш зданий, а также причинение материального ущерба имуществу. Будьте особо внимательны. При движении по улице держитесь подальше от домов со свисающими сосульками, не паркуйте вблизи них машины. Рекомендуется по возможности воздержаться от выхода на улицу. Увеличен риск прибывания на водоемах. Если температура воздуха около 0 градусов по Цельсию держится около четырех суток, то прочность льда на водоемах снижается на 25%. Выход на неокрепший лед крайне опасен для жизни. Будьте осторожны», – сказал начальник ГУ МЧС по Ярославской области Олег Бочаров.

Фото и видео ГУ МЧС по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gsu/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость