Главное:
В Ярославской области температура опускалась почти до -40 градусов: МЧС выпустило очередное предупреждение

В Ярославской области температура опускалась почти до -40 градусов: МЧС выпустило очередное предупреждение

МЧС по Ярославской области опубликовало новое экстренное предупреждение о заморозках. Оно будет действовать с 21 по 24 февраля. Среднесуточная температура будет на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

Также прошедшая ночь на 20 февраля отмечается как самая холодная. Столбики термометров опустились ниже отметки в -30 градусов Цельсия. Утром температура не спешила подниматься. Тогда жители Ярославской области стали выкладывать в соцсетях фото градусников и рассказывать о холодах. Так, самые низкие температурные показатели наблюдались в Летешовке Тутаевского района, в 08:20 здесь было -38, а также в деревне Котово Гаврилов-Ямского района, здесь в 08:00 зафиксирована температура -39. В Ярославле оказалось теплее, однако температуры ниже -30 под утро все-таки тоже были отмечены.

Стоит отметить, что это еще не предел. Пик ночных холодов, по предварительным прогнозам, ожидается 23-24 февраля. Днем в праздничные выходные мороз тоже будет кусаться. Самым теплым окажется воскресенье, 21 февраля, когда дневная температура, по данным ЦГМС, составит -11…-16 градусов. В понедельник днем похолодает до -15…-20. А 23 февраля и вовсе ждем -19…-24. Небольшие осадки при этом прогнозируются только в воскресенье.

Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможно увеличение пожаров из-за нарушений в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электро-оборудования. Также вероятны аварии, связанные с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушения в работе транспорта. Есть риск увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели людей.

Фото из группы «Подслушано в Ярославле» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gpk/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость