Главное:
Ярославское МЧС объявило экстренное предупреждение, а Гидрометцентр ввел желтый уровень опасности

Ярославское МЧС объявило экстренное предупреждение, а Гидрометцентр ввел желтый уровень опасности

ГУ МЧС по Ярославской области опубликовало экстренное предупреждение, а Гидрометцентр России сообщил о введении желтого уровня опасности в регионе.

Как сообщают ведомства, очень теплая и преимущественно сухая антициклональная погода способствовала повышению пожарной опасности. В регионе она достигла самого высокого, пятого класса.

Ранее он был введен в Угличском, Даниловском и Гаврилов-Ямском муниципальных районах. А с четверга, 17 мая, – в Ярославском, Тутаевском, Ростовском, Мышкинском и Некоузском муниципальных районах.

– На территории области складывается обстановка, способствующая повышенной вероятности возникновения очагов природных пожаров и перехода огня на населенные пункты, дачные поселки и объекты экономики, – сказано в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Правда, по данным синоптиков, дожди и понижение температуры, которые в конце недели принесет западный циклон, понизят класс пожарной опасности в ряде регионов Центрального федерального округа.

Отметим, что, по информации Гидрометцентра, в четверг в Ярославской области также возможны грозы, чем обуславливается введение желтого – второго по степени интенсивности опасных явлений – уровня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w2m/
РостовУгличЯрославльТутаевГаврилов-ЯмМЧСНекоузДаниловпогодапожар

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость