Энергетики  провели урок по электробезопасности в детском лагере

Энергетики  провели урок по электробезопасности в детском лагере

Занятие по теме  «Опасно – электричество!» прошло  в детском оздоровительно-образовательном центре имени А. Матросова. Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго»  рассказали детям, что такое электрический ток, какую опасность он несет при неправильном обращении с ним и несоблюдении техники безопасности. Продемонстрировали знаки безопасности, которые устанавливаются на трансформаторные подстанции и иные энергообъекты, и предостерегли ребят от приближения к этим объектам. Также энергетики совместно с детьми отработали навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему на манекене-тренажере.

– Больше всего интереса у детей вызывают наши средства защиты – диэлектрические боты и перчатки, каски, которые используют наши электромонтеры при работе с электрооборудованием. Не меньшим внимание пользуется и манекен-тренажер «Гоша». Многие уже знакомы с ним и, когда мы приезжаем, сразу спрашивают:  «А вы Гошу с собой привезли?».  Несмотря на знакомство, за день на долю Гоши выпадает пара десятков реанимационных мероприятий, – рассказал специалист по охране труда управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Андрей Виноградов.

Урок в детском оздоровительно-образовательном центре прошел в рамках проекта «Территория безопасности». Проект «Территория безопасности» – серия совместных мероприятий различных компаний и ведомств, в ходе которых они посещают детские лагеря, где проводят занятия по безопасности по своим направлениям работы. Помимо энергетиков свои программы безопасности показали газовики, представители регионального управления МЧС, МВД, пожарной охраны, силовых структур, УФСИН и других компаний и ведомств.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ogo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость