Главное:

Энергетики провели урок по электробезопасности в ярославской школе

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» реализуется комплекс мероприятий, направленный на недопущение случаев электротравматизма со сторонними лицами. Одно из направлений этой работы – проведение уроков в образовательных учреждениях, школах, детских образовательных лагерях. В преддверии весенних каникул сотрудники филиала провели урок по электробезопасности для параллели шестых классов школы №4 города Ярославля.

В ходе урока энергетики объяснили ребятам, что нельзя приближаться, а тем более прикасаться к трансформаторным подстанциям, залезать на опоры линий электропередачи, играть рядом с ЛЭП. Рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с электричеством, таких как обрыв проводов на улице или возгорание розетки дома. А также напомнили основные правила обращения с электроприборами, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Помимо этого сотрудники Ярэнерго объяснили значение знаков безопасности, которые устанавливаются на энергообьектах и продемонстрировали экипировку электромонтеров: диэлектрические перчатки, боты, каски и спецодежду. 

– Такие уроки очень полезны и интересны для детей  в первую очередь потому, что их ведут люди, которые непосредственно в своей работе сталкиваются с явлениями, о которых рассказывают, – отметила заместитель директора по воспитательной работе СОШ №4 Ирина Добровольская. 

Всего в течение года ярославские энергетики проводят более 200 подобных уроков по электробезопасности.  

На правах рекламы 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lqt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость